Bitte loggen sie sich ein oder registrieren sie sich.

Einloggen mit Benutzername, Passwort und Sitzungslänge
Erweiterte Suche  

Neuigkeiten:

:occasion14: LGOe - 6. LEGO Fan-Treffen - 4.11. Wien ab 16:00 im Café Benno :occasion14:

Seiten: 1 ... 8 9 [10]
 91 
 am: 09. Oktober 2017, 10:41:37 Vormittag 
Begonnen von Caroeh - Letzter Beitrag von Lothar
Hallo Caro!

Eine Möglichkeit ungefähre Verkaufspreise zu erfahren ist BrickLink. Das ist ein weltweiter Marktplatz für LEGO. Dort kannst Du, wenn Du die Setnummer eingibst, die Durchschnittspreise der Verkäufe der letzten Monate abfragen.

Ich denke aber, dass das eine oder andere Set hier auch Abnehmer findet.  ;)

Liebe Grüße
Lothar

 92 
 am: 09. Oktober 2017, 10:10:23 Vormittag 
Begonnen von Caroeh - Letzter Beitrag von Caroeh
Hallo ihr Lieben, ich habe drei Kartons voller OVP LEGO Sets gefunden, tw. von 1989/90. Habe schon versucht, mich über einen möglichen Verkaufspreis schlau zu machen, aber nicht viel gefunden. Könnt ihr mir einen Tipp geben, wo ich diese Sachen verkaufen kann (um die Erträge dann einem Projekt für behinderte Kinder spenden zu können)? Oder hat jemand hier Interesse daran? LG, Caro!  :)


 93 
 am: 09. Oktober 2017, 09:39:13 Vormittag 
Begonnen von Alex96 - Letzter Beitrag von stefxan
Hi Alex

Also wenns dir nur um die damaligen UVP´s geht sollte der Dollar Wert schon einen Anhaltspunkt geben oder brauchst du´s ganz genau?

https://brickset.com/sets/6646-1/Screaming-Patriot - damals 6,75$ - Schillingpreis deshalb bei 59 anzunehmen? Oder mit aufgerechneter Inflation von 1985 - 2017 ca. 102 Schilling.

 94 
 am: 07. Oktober 2017, 17:15:08 Nachmittag 
Begonnen von Alex96 - Letzter Beitrag von Alex96
Hallo!

Ich suche alte österreichische(!) Lego Kataloge mit Schilling Preisen aus den Jahren
1966-1973
1985
1990
1996-2004 (ja ich weiß, ab 2002 sinds dann €!)
Weiß jemand wo man die bekommen könnte? Auf Bricklink siehts auch sehr spärlich aus, mir reichen aber pdf`s bzw. Bilder, ich brauche sie nur um die früheren Verkaufspreise diverser Sets herauszufinden.
Oder hat wer eine Sammlung an Katalogen zu Hause? ;)

LG Alex

 95 
 am: 07. Oktober 2017, 17:10:09 Nachmittag 
Begonnen von XRAYMAN - Letzter Beitrag von XRAYMAN
Hallo Leute!

Mein Junior hätte gerne sein Lego Ninjago Movie Sticker Album fertiggestellt! Folgendes würde uns noch fehlen:

31, 55, 69, 86, 88, 92, 114, 135, 149, 154, 193, 210, 211, 215, 218, 224

Freuen uns über jedes Pickerl das sich finden lässt, haben einen 8cm Stapel zum Tauschen, gerne auch gegen finanzielle Entschädigung falls nichts passendes dabei sein sollte!

Danke für die Mithilfe  :)

LG Walter

 96 
 am: 06. Oktober 2017, 10:29:12 Vormittag 
Begonnen von maccroche - Letzter Beitrag von maccroche
Hallo,
für die die bald in London sein werden, unbedingt an diese „Schatzsuche“ teilnehmen! Lego-MOCs sind versteckt.
Sehr coole Idee.
Viel Spaß.
lg,

https://drive.google.com/file/d/0B5kGphcr6Be4UktFcF8wRmVjeG8/view

 97 
 am: 06. Oktober 2017, 10:20:52 Vormittag 
Begonnen von maccroche - Letzter Beitrag von maccroche
Zur Information die Liste der Registred LEGO Fan Media - RLFM (Stand August 2017)
lg

AFDL.it                                www.afdl.it 
Artifex Creation                    http://Http://www.youtube.com/user/artifexcreation 
Beyond The Brick                 http://Https://www.youtube.com/user/BeyondTheBrickTV/featured 
BionicleSector01                  http://biosector01.com/ 
Block Magazine HU               http://www.blocksmagazin.hu 
Blocks Magazine                   http://Http://www.blocksmag.com 
Breaking Brick                      www.breakingbrick.com 
Brick A Brack                       http://www.brick-a-brack.com 
Brick Journal                        http://Http://www.brickjournal.com 
Brick Model Railroader          www.brickmodelrailroader.com 
BrickBoard                           http://Http://www.brickboard.de 
Brickfanatics                        http://Http://www.brickfanatics.co.uk 
Brickfinder                           www.brickfinder.net 
Bricking Around                   http://www.brickingaround.com 
Brickipedia                          http://Http://en.brickimedia.org 
BrickNerd                            http://Http://www.bricknerd.com 
Bricks Fans                          http://bricksfans.com/ 
Bricks Magazine                   http://republic66media.com/ 
Brickset                              http://Http://www.brickset.com 
Brickstameet                       http://www.brickstameet.com 
Bricktastic Blog                    http://www.bricktasticblog.com 
Brickvault                            https://www.youtube.com/channel/UCrhb3SP2lZBgguLHIWWuHOQ 
BZPower                             http://Http://www.bzpower.com 
Creator Magazine                http://www.creatormg.co.kr 
DoubleBrick                        www.doublebrick.ru 
Eurobricks                          http://Http://www.eurobricks.com 
Friends Bricks                     http://Http://www.friendsbricks.com 
Frostbricks                         https://www.instagram.com/frostbricks/ 
Hello Bricks                        http://www.hellobricks.com 
Hispabrick Magazine           http://Http://www.hispabrickmagazine.com 
Hoth Bricks                        http://Http://www.hothbricks.com 
InkBlot Photo                     www.instagram.com/harleyquin 
InnovaLUG                         http://www.innovalug.com 
Jays Brick Blog                   http://www.jaysbrickblog.com 
Jedinews                            http://www.jedinews.co.uk 
Keep on Bricking                 https://www.youtube.com/channel/UCo5TndGKrfJ6dtlI_xBnFdQ 
Klemmbausteinlyrik            http://www.klemmbausteinlyrik.de 
LEGO Answers                    www.bricks.stackexchange.com 
LTR                                   http://Http://www.ebricks.ru & http://Http://www.vk.com/technic_club 
Mattonito                           http://www.mattonito.com 
ModularsByKristel               http://Http://www.modularsbykristel.com 
Oficina dos Baixinhos          http://oficina.blogs.sapo.pt/ 
Phantoms.su                      http://phantoms.su/   
Promobricks                       http://www.promobricks.de 
Rebrickable                        http://Http://www.rebrickable.com 
Revista Bricks                    http://Http://www.revistabricks.com 
Sariel.pl                            http://Http://www.sariel.pl 
Stuck In Plastic                 http://www.stuckinplastic.com 
TechLUG                          http://Http://www.techlug.fr 
TechnicBRICKS                 http://Http://www.technicbricks.com 
The Brick Blogger              http://Http://www.thebrickblogger.com 
The Brick Fan                    http://Http://www.thebrickfan.com 
The Brothers Brick             http://Http://www.brothers-brick.com 
The New Elementary           http://Http://www.newelementary.com 
The Rambling Brick            http://ramblingbrick.com 
The Short News                   http://www.theshortnews.com 
The TTV Channel               https://board.ttvchannel.com 
ToyPhotographers             http://www.toyphotographers.com 
Toys N Bricks                   http://Http://www.toysnbricks.com 
Zusammengebaut             http://zusammengebaut.com 

 98 
 am: 04. Oktober 2017, 23:26:37 Nachmittag 
Begonnen von unholy - Letzter Beitrag von jurcek
wenn du willst kannst du dich bei mir melden.

 99 
 am: 04. Oktober 2017, 19:48:26 Nachmittag 
Begonnen von unholy - Letzter Beitrag von unholy
Suche  nur noch 2* elfe

 100 
 am: 04. Oktober 2017, 16:38:36 Nachmittag 
Begonnen von Daffy - Letzter Beitrag von markus1984
Happy Birthday!

LG
markus

Seiten: 1 ... 8 9 [10]